news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвия отметит День матери

11 мая в Риге пройдет ряд культурных мероприятий, приуроченных ко Дню матери.

(Рига, 10 мая, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Ежегодно во второе воскресенье мая в Латвии отмечается День матери. В этом году праздник пришелся на 11 мая.

11 мая в Риге пройдет ряд культурных мероприятий, приуроченных ко Дню матери. В Центре культуры и отдыха "Иманта" пройдет концерт лауреатов конкурса маленьких вокалистов "Cаlis 2008". В центре культуры "Илгуциемс" - мероприятие "Tev ziedu klеpi", в котором примут участие юные вокалисты из Вентспилской музыкальной школы. В церкви Петра пройдет концерт классической музыки. Музыку Вивальди, Моцарта, Шнитке исполнит камерный оркестр "Latvijas Filharmoniki" и солисты. На все эти концерты вход - бесплатный.

В этнографическом музее будут выступать танцевальные и вокальные детские коллективы, а также будут работать мастерские старинных ремесел.

Во Дворце культуры ВЭФ можно будет увидеть два спектакля: "Любовные письма" с Мирдзой Мартинсоне и Иваром Калныньшем и кукольное представление "Ikstite" по мотивам сказки Андерсона.

10 и 11 мая на улице Ридзенес в «Galerija Centrs» пройдет выставка-конкурс цветочных скульптур. Цветочные скульптуры соответствующей Дню матери тематики будут достигать 2 м в высоту. Здесь же будут выступать детские танцевальные коллективы. Будут показаны фрагменты детского спектакля "MOMO" и выступит вокальный ансамбль "MOMO".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2