news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветераны ВМФ почтили память моряков, павших в годы войны

На Арском кладбище у памятника командующему Балтийским флотом адмиралу Льву Галлеру состоялся митинг.

(Казань, 9 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня на Арском кладбище состоялся митинг, посвященный Дню Победы. Ветераны Военно-морского флота и Морского собрания РТ почтили память моряков, погибших в годы войны минутой молчания. У памятника адмиралу Льву Галлеру встал почетный караул со знаменами - ветераны в парадных бескозырках и матросках, сплошь увешанных наградами, возложили венки и цветы к памятнику.

С праздником присутствующих поздравили министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев и председатель морского собрания РТ Шавкат Сунгатов. 

«Стало доброй традицией встречаться 9 мая у памятника выдающемуся адмиралу Льву Галлеру. Сегодня великий день – вся страна отмечает День Победы. Мне бы хотелось пожелать всем ветеранам и труженикам тыла, сражавшимся за победу в годы войны, здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Отрадно отметить, что общественная организация – Морское собрание РТ - из года в год растет и крепнет. Это говорит о том, что она крепко стоит на ногах», - сказал Марат Бариев.

К поздравлениям министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ присоединился Шавкат Сунгатов. Он вручил присутствующим на митинге юбилейные медали к 75-летию Северного флота, знаки и удостоверения членов Морского собрания РТ.

Фото Эммы СИТДИКОВОЙ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2