news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов возложил цветы к воинским захоронениям на Арском кладбище

(Казань, 9 мая, «Татар-информ», Елена Чембаева). Сегодня на Арском кладбище Казани состоялось торжественное возложение цветов и венков к воинским захоронениям. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне и возложить цветы к памятникам прибыл Премьер-министр РТ Рустам Минниханов.

Также участие в торжественном мероприятии приняли руководитель аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов, государственный советник при Президенте РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, руководитель аппарата Кабинета министров РТ Шамиль Гафаров, вице-премьер РТ - министр культуры Зиля Валеева, министр социальной защиты РТ Клавдия Новикова, министр внутренних дел РТ Асгат Сафаров, замминистра социальной защиты РТ, начальник управления социальной защиты Казани Гузалия Минкина, депутаты Гордумы Казани и Госсовета РТ, ветераны и участники Великой Отечественной войны.

«Возложение цветов к воинским могилам - это дань памяти, - подчеркнул в интервью журналистам Рустам Минниханов. - Каждый гражданин нашей республики так или иначе связан с этой войной, каждая семья потеряла кого-то из близких. И мы должны помнить о людях, которые прошли великую войну и победили - о ветеранах, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше».

Память погибших воинов почтили минутой молчания и оружейным салютом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2