news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Число жертв циклона в Мьянме возросло до 80 тысяч человек

Как минимум 80 тысяч человек погибли в одном из районов Мьянмы в результате урагана, который прошел по территории страны в ночь на 2 мая.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Как минимум 80 тысяч человек погибли в одном из районов Мьянмы в результате урагана, который прошел по территории страны в ночь на 2 мая.

Согласно сообщению «France Presse», которое ссылается на главу административного округа города Лабутта, несколько десятков деревень района полностью смыты стихией.

Агентству не удалось получить подтверждения этой информации у центральных властей, однако государственные СМИ Мьянмы ранее сообщали о 60 тысячах погибших и пропавших без вести.

Как пишет «Интерфакс», в столицу Мьянмы (Бирмы) Янгон прибыл первый самолет ООН с гуманитарной помощью. Об этом сообщил сегодня в Бангкоке представитель Всемирной продовольственной программы ООН Пол Рисли. "Грузовой самолет ВПП, перевозивший помощь ООН, приземлился в Янгоне", - сказал он.

Рисли добавил, что этот перелет был организован Министерством иностранных дел Италии. Самолет вылетел из итальянского города Бриндизи. Ранее ООН уже доставляла помощь в Мьянму, пострадавшую от урагана "Наргис", однако не использовала при этом свои собственные самолеты.

Страшные итоги урагана в Мьянме (видео)
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2