news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах появится новый поселок

Дома, расположенные на площади в 2 гектара за проспектом «Яшьлек», примут новоселов уже осенью этого года.

(Набережные Челны, 8 мая, «Татар-информ»). Дома, расположенные на площади в 2 гектара за проспектом «Яшьлек», примут новоселов уже осенью этого года. На строительстве поселка побывал сегодня мэр города Ильдар Халиков, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

«Поселок будет очень красивым, со всеми удобствами: близко к городу, есть подъездные пути, тротуары, газоны, водоснабжение, газовое отопление, электричество, канализация, небольшой садовый участок. На трех улицах этой жилой застройки расположены дома с различным архитектурным решением и что важно: оптимальной стоимостью. Квадратный метр многоквартирных домов (7-9-10-квартирных) стоит здесь 36 тыс. рублей, а одноквартирные дома – дороже», - сообщил Ильдар Халиков.

Осмотрев строящиеся дома, мэр отметил, что сегодня город нуждается в малоэтажных домах высокого качества. «Поселок красивый и удобный, но маленький, поэтому в ближайшее время нам необходимо определить участок на 300-400 домов для строительства нового коттеджного поселка. Причем нужно сделать расчеты, чтобы дома были доступны по стоимости и населению со средним доходом. Этот опыт, начатый строительным предприятием «Подряд», - хороший, и его нужно продолжать. При этом не нужно забывать о качестве и привлекательности внешнего облика домов», - сказал мэр города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2