news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане во время последних звонков будет запрещена продажа спиртного

В этом году милиция Татарстана выступила с предложением о запрете продажи спиртных напитков в дни последних звонков и выпускных балов.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Во время проведения выпускных балов и последних звонков в школах в Татарстане в местах массовых гуляний молодых людей будет запрещена продажа спиртных напитков. Об этом сообщил сегодня журналистам на брифинге в Казани начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по РТ Лев Гершанов.

«Мы изучаем практику других регионов по проведению последних звонков и выпускных балов в школах. Мы хотим перенять опыт Москвы. Дело в том, что мэр Москвы Юрий Лужков запретил продажу спиртных напитков во время проведения данных мероприятий и тем более людям, не достигшим совершеннолетия. Не секрет, что молодежь во время этих праздников злоупотребляет пивом и другими спиртными напитками. Поэтому мы вышли с предложением в администрации районов, чтобы они запретили продажу спиртных напитков в местах массового гуляния школьников после выпускных вечеров и последних звонков. Сотрудники милиции возьмут этот вопрос на контроль», - сообщил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2