news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свердловской области дети отравились антипсихотическими таблетками

По данному факту прокуратура проводит проверку.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Алапаевской городской прокуратурой Свердловской области проводится проверка по факту отравления таблетками 6 детей в возрасте от 2 до 8 лет в поселке Верхняя Синячиха, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Пострадавшие дети поступали в поселковую центральную больницу с 4 по 6 мая 2008 года с диагнозом «судорожный синдром, вызванный нейтротропным ядом».

В ходе проведенных проверочных мероприятий было установлено, что дети, находившиеся без присмотра, играли на несанкционированной свалке бытовых отходов, где нашли и проглотили антипсихотические таблетки.

В настоящее время все пострадавшие находятся в медицинских учреждениях под наблюдением врачей.

Сейчас выясняется, почему малолетние дети находились без присмотра взрослых, а также каким образом на несанкционированной свалке бытовых отходов появились медицинские препараты и как осуществляется учет, выдача и хранение медицинских препаратов, предназначенных для лечения психических расстройств.

Кроме того, по требованию Алапаевской городской прокуратуры администрация муниципального образования приступила к ликвидации несанкционированной свалки.

Проведение проверки находится на контроле прокуратуры Свердловской области.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2