news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморском крае задержан насильник

В Приморском крае задержан 24-летний мужчина, обвиняемый в изнасиловании 6-летнего мальчика.

(Владивосток, 8 мая, «Татар-информ», Василий Акимов). В Приморском крае задержан 24-летний мужчина, обвиняемый в изнасиловании 6-летнего мальчика. Как сообщили в прокуратуре Приморского края, в конце апреля в Надеждинский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю поступило заявление от женщины о том, что в отношении ее малолетнего внука совершены насильственные действия сексуального характера.

В дальнейшем следствием было установлено, что в поселке Славянка в районе улицы Юбилейная неустановленный мужчина увел за собой шестилетнего ребенка в малопосещаемое место, где воспользовался беспомощным состоянием в силу малолетнего возраста потерпевшего, совершил с ним насильственные действия сексуального характера. Установленные следствием обстоятельства послужили основанием для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренным ст. 132 «Насильственные действия сексуального характера» Уголовного кодекса РФ, совершенного в неочевидных условиях.

Действуя незамедлительно, сотрудниками следственного отдела с участием прокурора криминалиста следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю спланированы, организованны и проведены следственные действия, позволившие раскрыть данное преступление. В кратчайшие сроки установлена личность лица, совершившего данное преступление. Им оказался двадцатичетырехлетний житель поселка Краскино.

Несмотря на отрицание своей причастности к совершению данного преступления, следствием добыто достаточно улик свидетельствующих об обратном. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного злоумышленника.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2