news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приамурье восстанавливают пострадавшие от пожаров лесопосадки

В Амурской области восстанавливают лесопосадки, пострадавшие от пожаров.

(Биробиджан, 8 мая, "Татар-информ", Виктор Черненко). В Амурской области восстанавливают лесопосадки, пострадавшие от пожаров. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

Огненная стихия уничтожила в Приамурье тысячу гектаров лесного фонда. В настоящее время посажено 350 гектаров лесных культур и 5,2 гектара лесных специализированных питомников. Завершена восстановительная работа в Белогорском лесхозе, в котором засажено 250 гектаров, аналогичные мероприятия проводятся в Благовещенском, Бурейском и Архаринском лесхозах.
В текущем году запланированы работы по лесовосстановлению на площади 27,8 тысячи гектаров, в том числе посадка 2,8 тысячи гектаров лесных культур, сохранение естественного подроста на площади более 8 тысяч гектаров. Планируется вырастить 9 миллионов штук посадочного материала лесных культур. Для этого специалистам необходимо заготовить 600 килограммов семян ценных древесных пород.

Ежегодно лесхозами Амурской области высаживается лес на площади 2,5-3 тысячи гектаров. За период существования лесхозов в Приамурье заложено около 300 тысяч гектаров лесных культур основных лесообразующих пород.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2