news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владикавказе готовятся отметить День Победы

Мероприятия и акции пройдут 8-9 мая и начнутся с торжественного собрания и праздничного концерта в Осетинском театре.

(Владикавказ, 7 мая, «Татар-информ», Марат Качмазов). В столице Северной Осетии городе Владикавказе пройдут торжества, посвященные Дню Победы, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в отделе информационного обеспечения мэрии североосетинской столицы.

Мероприятия и акции пройдут 8-9 мая и начнутся с торжественного собрания и праздничного концерта в Осетинском театре. 9 мая будут возложены венки и цветы к памятникам, обелискам на владикавказском мемориале Славы с прохождением роты почетного караула. Здесь же будет работать полевая кухня - ветераны и все желающие смогут отведать армейскую кашу, приготовленную поварами 58-й общевойсковой армии Северо-Кавказского военного округа.

9 мая на площади Свободы пройдет военный парад с участием военнослужащих частей и подразделений, дислоцирующихся в городе Владикавказе, курсантов Северо-Кавказского краснознаменного военного института внутренних войск МВД России и воспитанников Суворовского военного училища. После парада состоится театрализовано-массовое представление «Владикавказ – город воинской славы». В парке культуры и отдыха имени Хетагурова пройдут народные гуляния, концертные программы, будет работать полевая кухня. Завершаться мероприятия в 20.00 в районе набережной реки Терек, возле памятника известному осетинскому полководцу, генералу армии, дважды Герою Советского Союза Иссы Плиеву праздничным салютом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2