news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Этап Крестного хода «Ростов-на-Дону – Москва» проходит по территории Воронежской области

Один из этапов Крестного хода «Ростов-на-Дону – Москва» проходит по территории Воронежской области с 30 апреля по 16 мая.

(Тамбов, 7 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Один из этапов Крестного хода «Ростов-на-Дону – Москва», посвященного объединению Русской Православной Церкви и Русской Православной Церкви за рубежом проходит по территории Воронежской области с 30 апреля по 16 мая.

Данное мероприятие проводится в рамках международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы». В минувшем году организацию и проведение Международной духовно-просветительной программы благословил Святейший патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Программа проводится в 2007 - 2008 годах и посвящена историческому объединению Русской Православной Церкви.

Основу Программы составляют восемь крестных ходов, проводимых с 17 мая 2007 года по 10 июня 2008 года общей продолжительностью 391 день. Главная задача крестных ходов - способствовать единению народа, духовной и светской власти, укреплению молитвенного общения с поместными Православными Церквями.

Крестные ходы идут по восьми сходящимся направлениям и символизируют собой восемь окончаний звезды Богородицы. Участники крестных ходов вышли из шести городов России и двух центров Вселенского Православия - Иерусалима и Афона. Пройдя по всей территории России, крестоходцы, преодолев десятки тысяч километров, сойдутся в Москве 10 июня, сообщает «Воронеж-Медиа».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2