news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье проходит патриотическая акция

Организаторы акции решили оказать персональное внимание ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в массовых мероприятиях.

(Владивосток, 7 мая, «Татар-информ», Василий Акимов). Патриотическая акция «С Днем Победы, ветеран!» проходит в Приморье. Этот социально значимый проект реализуется второй год по инициативе краевой администрации.

В нынешнем году он стартовал 18 апреля по всему краю и продлится до конца мая. Организаторы – специалисты департамента социального развития и СМИ Приморского края – решили оказать персональное внимание приморским ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в массовых мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Представители краевой администрации, муниципальных образований края, общественных и волонтерских организаций, политических партий посещают участников Великой Отечественной войны, преподносят подарки – бытовую технику и предметы обихода, помогают в улучшении социально-бытовых условий. Гости-помощники бывают у тех приморских ветеранов, которые практически не выходят из дома и не могут принять участие в массовых мероприятиях, посвященных 63-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Вместе с тем, подчеркивают организаторы, работа в этом направлении идет постоянно и продолжится и после завершения проекта. Губернатор Приморского края Сергей Дарькин убежден: «Сегодня власть, общество и каждый неравнодушный человек должны сделать все, чтобы люди, подарившие нам мир и свободу, были окружены заботой и вниманием не только в праздники, но и каждый день».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2