news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ДВЖД заботится о здоровье ветеранов

В негосударственных учреждениях здравоохранения на Дальневосточной железной дороге продолжаются мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы.

(Хабаровск, 7 мая, “Татар-информ”, Алексей Минин). В негосударственных учреждениях здравоохранения на Дальневосточной железной дороге продолжаются мероприятия, посвященные празднованию 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточной железной дороги, для сохранения и укрепления здоровья ветеранов Великой Отечественной войны осуществляются диспансерные осмотры, которые уже прошли более 90 процентов инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Около 30 процентов пациентов были осмотрены врачами на дому. По результатам осмотров и проведенному обследованию запланированы и выполняются лечебные и профилактические мероприятия. Все нуждающиеся получили лечение в поликлиниках и стационарах негосударственных учреждениях здравоохранения на железной дороге, санаториях, профилакториях. Большинство пациентов нуждались в амбулаторно-поликлиническом лечении. Наряду с этим лечение осуществлялось в стационарах дневного пребывания, в которых были выделены отдельные палаты, стационарах на дому, круглосуточных стационарах. Всего стационарную медицинскую помощь получили 158 человек.

Санаторно-курортное лечение проведено 90 ветеранам Великой Отечественной войны. 37 человек получат возможность улучшить свое здоровье в санаториях и профилакториях в летнее время. Обеспечено льготным зубопротезированием 74 процента ветеранов от числа нуждающихся, потребность в льготных лекарственных препаратах обеспечена полностью.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2