news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Воронежской области пройдет первенство России по авиационным моделям «воздушного боя»

В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из Москвы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Хабаровска и других регионов РФ.

(Тамбов, 6 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Первенство России по авиационным моделям «воздушного боя» пройдет в Россошанском районе Воронежской области с 8 по 11 мая.

Общее руководство проведением первенства осуществляет Федеральное агентство по образованию и Федерация авиамодельного спорта России. Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения главного специалиста главного управления образования Воронежской области Ольги Камышанской, в первенстве примут участие более 100 спортсменов из Воронежа, Россоши, Москвы, Нижнего Новгорода, Кирова, Пензы, Тюмени, Хабаровска, Челябинска, Новосибирска, Белгорода, Грозного, Ростовской области, других городов и областей страны.

Победители и призеры будут определяться по двум возрастным категориям: среди юношей (14-17 лет) и среди школьников (7-13 лет). Отмечается, что также назовут победителей и призеров в личном Первенстве, причем лучшие в «старшей» группе смогут выдвигаться кандидатами на премию по поддержке талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование».

Все участники соревнований получат на память футболки и кепки с логотипом первенства России по авиационным моделям «воздушного боя».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2