16+

Казанские регбисты претендуют на попадание в Суперлигу

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). 3 и 4 мая на казанском стадионе «Локомотив» прошел розыгрыш Кубка России по регби-7.

10 лучших регбийные дружин приехали в столицу Татарстана, чтобы побороться за заветный трофей, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ. Среди них – команды Москвы, Московской области, Краснодара, Пензы, Липецка, Йошкар-Олы и Татарстана. Нашу республику на соревнованиях представляла юношеская команда «Динамо-Энергия», руководимая главным тренером Павлом Калашкиным. Организаторами турнира выступили Союз регбистов России, ФСО «Динамо» Республики Татарстан и УФСКН по Республике Татарстан.

Обладателями Кубка России стала команда «ВВА-Подмосковье» (Монино). В решающем поединке подмосковные регбисты обыграли команду «Юг» из Краснодара- 22:20. Бронзовых медалей удостоены представители пензенской «Империи-Динамо». Молодые казанцы (1987 – 1990 г.р.) смогли завоевать почетное седьмое место. Они были в шаге от заветной четверки, которая вышла в финальную часть соревнований.

В предварительных играх наши земляки победили «ОК ДЮСШ» (Липецк) 27:5, «Политехник» (Йошкар-Ола) 26:0, но, к сожалению, проиграли клубам «ВВА-Подмосковье» 14:27, «Спартаку» (Москва) 14:27, «Зеленограду» (Москва) 19:24 и «Динамо» (Москва) 10:30.

24 мая в столице Марий-Эл татарстанское «Динамо» вступит в борьбу за право выступать в Суперлиге российского чемпионата.