news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрию Медведеву вручили документы Президента России

Завтра в Кремле состоится инаугурация нового главы государства.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Избранный Президент России Дмитрий Медведев сегодня провел встречу с председателем Центризбиркома Владимиром Чуровым. Как сообщили в пресс-службе Кремля, председатель избиркома в соответствии со своими обязанностями передал Дмитрию Медведеву документ, подтверждающий факт избрания его на пост Президента РФ по результатам выборов, - передает «Росбалт».
Напомним, на президентских выборах 2 марта Медведев набрал 70,28 процента голосов избирателей.

Накануне, 5 мая, последнее совещание с кабинетом министров провел Президент России Владимир Путин. Он поблагодарил членов правительства за успешную работу в течение восьми лет и расставил приоритеты на будущее.

Завтра, 7 мая, в Кремле состоится инаугурация нового Президента РФ Дмитрия Медведева. В прямом эфире ее будут транслировать телеканалы «Первый» и «Россия». В этот же день, в соответствии со статьей 116 Конституции РФ, Правительство России сложит свои полномочия. Своим указом глава государства должен назначить и.о. премьера и поручить членам кабинета до назначения нового председателя Правительства и утверждения состава кабинета выполнять свои функции.

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2