news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Прокуратуре РТ пройдет чествование ветеранов Великой Отечественной войны

13 прокурорским работникам РТ, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны, Прокурор РТ вручит медали «Ветеран Прокуратуры».

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Завтра в Прокуратуре республики пройдет ставшее уже традиционным чествование ветеранов войны и тружеников тыла. На праздник приглашены 45 человек - участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, члены Совета ветеранов Прокуратуры республики и просто ветераны прокуратуры, проработавшие в органах Прокуратуры республики не один десяток лет.

У мемориальной доски бывшему Прокурору РТ Идияту Хамидуллину, также с оружием в руках защищавшего свободу нашей Родины от фашистских захватчиков, пройдет праздничный митинг с возложением цветов. Затем гостей ждет праздничный обед и концерт, который пройдет в Прокуратуре РТ.

Приказом Генерального прокурора России 13 прокурорских работников Татарстана, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, награждены медалью «Ветеран Прокуратуры». Среди них - Абдулла Валеев, воевавший с 1939 года и награжденный многими боевыми наградами, Рафгат Гизатуллин, участвовавший в боях под Москвой и на Ленинградском фронте, прошедший войну сапером. Это и артиллеристы Петр Матросов, Даниял Насыбуллин и Мазгар Файзуллин, которые в втроем прошли всю Европу. Медаль получит и участник освобождения Будапешта Владимир Рябков. Награды ветеранам вручит Прокурор РТ Кафиль Амиров.

На сегодняшний день в республике проживает 51 ветеран Великой Отечественной войны и труженик тыла, из них 21 человек проживает в столице. Это те, кто в послевоенное годы работал в органах прокуратуры.

Тех, кто не сможет присутствовать на празднике, сотрудники прокуратуры поздравят с наступающим праздником на дому и всем вручат подарки, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2