news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Камчатке таможенниками задержан контрабандист

В одном из подсобных помещений были обнаружены автомобильные запчасти корейского производства, велосипеды, электрические лобзики.

(Хабаровск, 6 мая, “Татар-информ”, Алексей Минин). Камчатской таможней возбуждено уголовное дело в отношении члена экипажа судна, прибывшего из Южной Кореи, по факту контрабандного перемещения товаров через таможенную границу. Как сообщает РИА «PrimaMedia», в порт Петропавловск-Камчатский судно прибыло из южнокорейского Пусана.

Таможенниками был проведен досмотр. В одном из подсобных помещений были обнаружены автомобильные запчасти корейского производства, велосипеды, электрические лобзики. Всего 99 наименований товаров, которые не были заявлены в грузовых документах судна, и не заявлялись членами экипажа, как вещи, приобретенные для личных целей. Как сообщает ИА «Север-ДВ», общая стоимость обнаруженного контрабандного товара составила более 400 тысяч рублей.

Установлено, что обнаруженный товар принадлежит российскому гражданину. Совершенный им поступок квалифицируется по части 1 статьи 188 Уголовного кодекса РФ («Контрабанда»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2