news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северной Осетии прошел автомотопробег, посвященный Дню Победы

По давней традиции он начался у знаменитых Эльхотовских ворот, где в 1942 году шли ожесточенные бои с фашистами.

(Владикавказ, 6 мая, «Татар-информ», Марат Качмазов). 5 мая в Северной Осетии прошел автомотопробег, посвященный 63-й годовщине Победы. По давней традиции он начался у знаменитых Эльхотовских ворот, где в 1942 году шли ожесточенные бои с фашистами.

Старт данному мероприятию был дан в торжественной обстановке с участием главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова, Президента Кабардино-Балкарии Арсена Канокова и представителей пяти субъектов Южного федерального округа. Руководители двух соседних республик поздравили участников автомотопробега, гостей из соседних регионов с предстоящим праздником и пожелали бывшим защитникам Отечества долгих лет жизни. Как отметил Таймураз Мамсуров, у Эльхотовских ворот были разгромлены мощные силы противника, которые рвались к Владикавказу. Плечом к плечу здесь сражались люди разных национальностей, подвиги их помнят жители Осетии.

Маршрут автомотопробега был проложен по местам боевой славы республики. Ветераны, молодежь, нынешние защитники России с букетами цветов посетили братские могилы и памятники, установленные в населенных пунктах республики, в честь погибших на фронтах Великой Отечественной солдат и офицеров Красной Армии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2