news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники МВД по РТ примут участие в митинге, посвященном 63-й годовщине Победы

Сотрудники МВД по РТ примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных 63-й годовщине Победы.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Завтра сотрудники Министерства внутренних дел по РТ примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

Сотрудники МВД по РТ во главе с министром Асгатом Сафаровым, представители Совета ветеранов МВД по РТ утром посетят Арское кладбище. Они возложат цветы на могилы бывших руководителей министерства, в том числе участника войны генерал–лейтенанта Салиха Япеева, который возглавлял МВД по РТ более чем 20 лет (с 1954 по 1978 год) и бывшего оперуполномоченного МРОМ по линии уголовного розыска при МВД РТ капитана милиции Владислава Долгова.

В торжественном митинге в парке Победы, посвященном Дню Победы, примут участие министр внутренних дел по РТ Асгат Сафаров, Герой Советского Союза Сабир Ахтямов, председатель Совета ветеранов МВД по РТ Завдат Невметов, руководители и сотрудники служб и подразделений МВД по РТ, ветераны Великой Отечественной войны и органов внутренних дел.

В заключение митинга состоится церемония вручения табельного оружия молодым сотрудникам казанского гарнизона милиции, а также торжественное принятие присяги курсантами Учебного центра МВД по РТ. Затем участники Великой Отечественной войны – ветераны органов внутренних дел и руководители МВД по РТ возложат гирлянды и цветы к Вечному огню.

В преддверии праздника Министерство внутренних дел по РТ оказало каждому бывшему сотруднику МВД - участнику войны и приравненным к ним людям материальную помощь. Культурный центр МВД по РТ подготовил для ветеранов праздничную концертную программу.

На сегодняшний день среди ветеранов органов внутренних дел в Татарстане 239 участник Великой Отечественной войны, 108 приравненных к ним и 464 труженика тыла. Они активно участвуют в общественной жизни МВД. В 2005 году 5 ветеранов были награждены гражданским орденом Серебряная Звезда «Общественное признание», а еще 2 - почетными грамотами МВД РФ.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2