news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензе открыта трудовая смена отрядов по благоустройству территорий районов города

В Пнзе состоялось торжественное открытие трудовой смены отрядов по благоустройству территории Ленинского и Октябрьского районов областного центра.

(Саранск, 6 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Вчера в Пензе, в сквере по улице 8 Марта возле памятника пострадавшим во время Чернобыльской катастрофы состоялось торжественное открытие трудовой смены отрядов по благоустройству территории Ленинского и Октябрьского районов областного центра.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе городской администрации, члены отрядов по благоустройству – подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Они в течение месяца будут работать в парке культуры и отдыха "Олимпийский", в скверах возле памятника пострадавшим во время Чернобыльской катастрофы и напротив торгового центра "Метро".

Ребята не только помогут родному городу, но и смогут заработать за свой труд деньги. Оплата труда несовершеннолетних финансируется на долевых условиях из средств, предусмотренных программой "Профилактика негативных явлений и правонарушений среди подростков и молодежи города Пензы" и средств городского фонда Центра занятости населения. Трудоустроенные подростки обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием из средств Программы.

Организаторами этого проекта являются Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Пензы при поддержке городской администрации и муниципальное учреждение "Молодежный интеллектуальный центр бизнес-образования города Пензы".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2