news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фирму, работающую в здании Пензенского отделения УФРС, заставят платить арендную плату

Прокуратура Пензенской области заставляет фирму оказывающую услуги по регистрации недвижимости заплатить за аренду помещения.

(Саранск, 6 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Прокуратурой Пензенской области при проведении проверки исполнения законодательства, регламентирующего порядок регистрации прав на объекты недвижимости и технической инвентаризации выявлены нарушения в различных организациях.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе областной прокуратуры, было установлено, что помещение в здании, закрепленном за Управлением Федеральной регистрационной службы по Пензенской области более двух лет использовалось коммерческой организацией ООО "Виктория", которая осуществляла услуги по подготовке договоров, ксерокопированию и другие. Прокурорская проверка выявила, что арендную плату за пользование помещением эта организация не вносила, в результате чего в федеральный бюджет не поступило более 140 тысяч рублей арендных платежей.

Прокурором Ленинского района г.Пензы по этому факту вынесены постановления о возбуждении в отношении ООО "Виктория" и ее директора дел об административном правонарушении за использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2