news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Биробиджанским студенткам рассказали об особенностях материнства

В Биробиджане состоялась встреча студенток старших курсов Дальневосточной государственной социально-гуманитарной академии с медиками и психологами.

(Биробиджан, 6 мая, "Татар-информ", Виктор Черненко). В Биробиджане состоялась информационно-профилактическая встреча студенток старших курсов Дальневосточной государственной социально-гуманитарной академии с медиками и психологами. Об этом сообщила сегодня главный специалист-эксперт областного комитета социальной защиты Лидия Рыбакова.

Встреча проводилась в рамках областной целевой программы "Семья и дети ЕАО". На вопросы студенток, связанными с планированием беременности в современных экономических условиях, подробно ответила заведующая женской консультации областного центра Татьяна Ворожбит.

По данным биробиджанских медиков, только за 2007 год в родильном отделении областной больницы 40 детей родились мертвыми или скончались через 7 дней после появления на свет. О болезнях и вредных факторах, пагубно влияющих на беременность, потенциальным мамам поведала главный врач Центра планирования семьи и репродукции Галина Егорова.

"Мне 20 лет - думать о материнстве пока рано, но иметь представление о будущем необходимо. Мечтаю, как минимум, родить 2 детей. Такие встречи очень полезны для молодежи", подчеркнула биробиджанская студентка Татьяна Кириленко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2