news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

6 тысяч георгиевских ленточек будет распространено в Новгородской области

В Новгородской области с 6 мая стартует патриотическая акция "Георгиевская ленточка".

(Псков, 5 мая, "Татар-информ", Алина Мирова). В Новгородской области с 6 мая стартует патриотическая акция "Георгиевская ленточка".

Как сообщает пресс-центр областной администрации, муниципальные органы управления молодежной политикой области получат для распространения 6000 ленточек. В канун празднования дня Победы каждый участник акции прикрепляет на лацкан одежды, к сумке, антенне автомобиля "Георгиевскую ленточку" в знак памяти о героическом прошлом, выражая уважение к ветеранам, благодарность людям, отдавшим все для фронта в годы Великой Отечественной войны. Организаторами акции в 2008 году на территории области выступили Комитет образования, науки и молодежной политики Новгородской области и областное государственное учреждение "Дом Молодежи".

"Георгиевская ленточка" - некоммерческая и неполитическая патриотическая акция, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая в России с 2005 года. С 2006 года акция проводится ежегодно с 24 апреля по 12 мая. За три года существования акции было распространено более 20 миллионов ленточек по всему миру.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2