news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ДВЖД начались мероприятия, посвященные Дню Победы

К 9 мая через фонд «Почет» ветераны Великой Отечественной войны получат единовременные денежные выплаты в размере 2 тыс. рублей.

(Хабаровск, 5 мая, “Татар-информ”, Алексей Минин). На Дальневосточной железной дороге начались мероприятия, посвященные празднованию 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе магистрали, силами коллективов дворцов культуры дороги подготовлены концертно-поздравительные программы, в структурных подразделениях в эти дни проходят торжественные собрания, встречи и приемы.

Также организованы посещения на дому ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в торжественных мероприятиях. К 9 мая через фонд «Почет» ветераны Великой Отечественной войны получат единовременные денежные выплаты в размере 2 тыс. рублей, труженики тыла – по 1 тыс. рублей. Продолжается работа по оказанию ветеранам практической помощи по улучшению жилищно-бытовых условий, ремонту жилья, приобретению лекарств, путевок для оздоровления в профилакториях.

Общая численность ветеранов Великой Отечественной войны, состоящих на учете в 120 первичных ветеранских организациях предприятий, узлов и отделений Дальневосточной магистрали составляет 2725 человек, в числе которых 570 участников Великой Отечественной войны и 2155 тружеников тыла.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2