news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После 7 мая рейтинг Дмитрия Медведева начнет неуклонно расти

По данным соцопроса фонда «Общественное мнение», почти половина россиян не знает, когда Владимир Путин покидает пост Президента России.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). После инаугурации 7 мая избранного Президента России Дмитрия Медведева, его рейтинг начнет неуклонно расти. Об этом заявил «Росбалту» сотрудник института социологии РАН Александр Прудник, комментируя результаты социологического опроса, проведенного фондом «Общественное мнение».

По его словам, после 7 мая начнется процесс неуклонного роста рейтинга Дмитрия Медведева и медленного снижения рейтинга Владимира Путина.

Он также подчеркнул, что высокая оценка, данная россиянами деятельности Владимира Путина, — это уже не отменяемый политический факт. «Это политическое событие уже состоялось. Дальше будет все происходить в другой политической реальности, и общество пока до конца это не осознало. Именно поэтому большинство граждан не подозревают, что есть разрыв между датой выборов и датой вступления в должность», — добавил сотрудник института социологии РАН.

Напомним, что почти половина россиян не знает, когда Владимир Путин покидает пост Президента. Таковы данные опроса, результаты которого опубликованы на днях фондом «Общественное мнение». В ходе опроса эту дату более или менее уверенно назвали 42 процента респондентов. Значительная часть опрошенных (43 процента) затруднились сказать, когда Путин покидает свой нынешний пост, а 15 процентов пытались угадать, но безуспешно.

Оценивая итоги 8-летнего президентства Владимира Путина, подавляющее большинство респондентов (78 процентов) сказали, что это был период преимущественно достижений, а не неудач. Лишь 8 процентов полагают, что в деятельности Путина на посту Президента было больше негативных, чем позитивных моментов. 14 процентов затруднились ответить на вопрос.

Напомним, срок президентских полномочий Владимира Путина заканчивается 7 мая.

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2