news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане сев сахарной свеклы завершится через неделю

На сегодняшний день этой культурой занято 50 тысяч гектаров.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 50 тысяч гектаров сахарной свеклы засеяно на сегодняшний день в РТ. Всего этой культурой планируется занять около 67 тысяч гектаров. Примерно такая же площадь была отведена под сахарную свеклу и в прошлом году. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в отделе земледелия Минсельхозпрода РТ.

На сегодняшний день сев сахарной свеклы завершен в Кайбицком и Дрожжановском районах. Близки к завершению сева этой сельскохозяйственной культуры земледельцы Апастовского и Верхнеуслонского районов. В остальных свеклосеющих районах РТ посевные работы завершатся ориентировочно через неделю. В сельхозпредприятиях, располагающих полным набором специализированной посевной техники, полевые работы проходят намного быстрее. В качестве примера можно привести Сармановский район республики, где почти все хозяйства обеспечены специализированными импортными посевными комплексами.

В планах земледельцев РТ - произвести в этом году столько корнеплодов, чтобы произведенного из них сахарного песка полностью хватило для нужд населения Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2