news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четверых детей спасли на Волге спасатели МЧС РТ

Четверых детей на двух лодках, которых унесло течением, спасли от гибели спасатели в Татарстане.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Двух детей на деревянной лодке без весел спасли сотрудники МЧС РТ. Происшествие случилось в районе казанского поселка Аракчино на Куйбышевском водохранилище, сообщает пресс-служба МЧС РТ.

1 мая в 20.15 в пожарно-спасательную службу «01» Главного управления МЧС РФ по РТ поступило сообщение о том, что на реке Волга между поселком Аракчино и Верхний Услон двух детей в деревянной лодке без весел унесло течением в акваторию водозабора. Сотрудники центра ГИМС МЧС РФ по РТ Евгений Демчак и Рустем Хабибуллин на моторной лодке выехали для спасения детей и обнаружили их в 20.58 в лодке в 900 метрах от Волжского водозабора. Пострадавшими оказались Р.Хусаинов 1994 г.р. и В.Ханеев 1994 г.р. из поселка Новое Аракчино. Ребята учатся в 6 классе школы №8.

Пострадавшие были эвакуированы с лодки и доставлены в отдел ГИМС для оказания медицинской помощи. Как выяснилось, из-за сильного течения мальчики не справились с управлением и потеряли весла.

Аналогичный случай зафиксирован в районе казанского поселка Старое Аракчино на Волге в 20.55. В пожарно-спасательную службу «01» Главного управления МЧС
РФ по РТ поступило сообщение о том, что на реке Волга двое детей в лодке не справились с управлением и были унесены течением на судовой фарватер. Принимая во внимание активную навигацию речных судов и надвигавшиеся сумерки, спасатели ПСО Управления гражданской защиты ИК МО Казани выехали к месту происшествия на моторной лодке и
успели спасти детей до того, как на лодку с мальчиками чуть не наехал буксир, толкавший баржу.

Пострадавшими оказались Н.Мустафин 1995 г.р. и Р.Захаров 1993 г.р. На берегу они были переданы бригаде скорой помощи. Как выяснилось, мальчики решили прийти на помощь своим друзьям, попавшим в беду, но из-за сильного течения также не справились с управлением.
***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2