news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани бомжи ограбили прохожего

Парочка бомжей, напавшая на прохожего в Казани, задержана. В отношении них возбуждено уголовное дело.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В Казани на центральной улице Баумана парочка бомжей напала на прохожего. Под угрозой ножа у потерпевшего злоумышленники отобрали деньги. Об этом сообщили сегодня в УВД Казани.

В восьмом часу вечера на улице Баумана к мужчине подошли двое бомжей - мужчина и женщина и предложили ему «сообразить на троих». Когда прохожий отказался, незнакомцы вытащили самодельный нож и потребовали отдать все имеющиеся при себе деньги. У мужчины при себе оказалось лишь 200 рублей. Мужчина отдал их грабителям, а после сразу обратился в милицию.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками отдела вневедомственной охраны Вахитовского РУВД по горячим следам. Ими оказались мужчина и женщина 1956 и 1963 г.р. У бомжей одинаковая фамилия. Возможно, они муж и жена. К тому времени они уже успели потратить большую часть денег на водку и закуску. По факту возбуждено уголовное дело по статье 162 ч.2 УК РФ («Разбой»). По словам задержанных, они не имеют постоянного места жительства и ночуют в заброшенных домах в центре города. Пострадавший проживает в Арском районе, в Казани работает сторожем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2