news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Каждый третий продавец Пензы нарушает закон о запрете продажи алкоголя и сигарет подросткам

За 4 дня проверено 52 объекта потребительского рынка.

(Саранск, 4 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Пензе прошли очередные проверки торговых точек на предмет соблюдения ими законодательства, по которому запрещена реализация алкогольной продукции, пива и табачных изделий несовершеннолетним.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе городской администрации, за 4 дня проверено 52 объекта потребительского рынка. По вопросам соблюдения правил продажи алкогольной продукции, пива и табачных изделий составлено 5 протоколов.

В Ленинском районе Пензы составлено 3 протокола, за продажу несовершеннолетнему пива, в Октябрьском и Железнодорожном районах по той же причине составлено по одному протоколу, в Первомайском районе было проверено 6 объектов, нарушений не было выявлено. Всего с начала кампании по контролю за соблюдением правил продажи алкогольной продукции, пива и табачных изделий в Пензе проведено 376 рейдов, по результатам которых за нарушения правил торговли составлен 121 протокол. Таким образом, почти в каждой третьей торговой точке города в нарушение закона подросткам продавались сигареты, алкоголь и пиво.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2