news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пропавший на Сахалине рыбак пока не найден

На Сахалине продолжают искать рыбака, унесенного в море на резиновой лодке.

(Хабаровск, 4 мая, “Татар-информ”, Алексей Минин). На Сахалине продолжают искать рыбака, унесенного в море на резиновой лодке. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, пока поиски не дают результатов.

Вечером 2 мая в Главное управление МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в районе перешейка залива Уркт в Сахалинской области унесло в море рыбака на резиновой лодке. Пропавший рыболов - житель Охи Сахалинской области. Сразу после сообщения о пропаже человека силами Охинской патрульной группы Центра ГИМС МЧС России и местными рыбаками были организованы поисково-спасательные работы. В течение двух дней они обследовали побережье от залива Уркт до залива Одопту.

Также 3 мая экипажем вертолета МИ-8 АК «Авиашельф» с воздуха были осмотрены береговая полоса и водная поверхность от залива Уркт до южной границы залива Пильтун. Поиски положительных результатов не дали. В течение сегодняшнего дня поиски унесенного в море рыбака будут продолжены. Всего к проведению поисково-спасательных работ привлечено 14 человек и 6 ед. техники, в том числе от МЧС России 8 человек и 4 единицы техники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2