news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд присяжных оправдал хабаровчан, обвиняемых в совершении нападения на зал игровых автоматов

В Хабаровском краевом суде закончилось слушание дела в отношении двоих хабаровчан, которые обвинялись в совершении разбойного нападения.

(Хабаровск, 4 мая, “Татар-информ”, Денис Постольский). В Хабаровском краевом суде закончилось слушание дела в отношении двоих хабаровчан, которые обвинялись в совершении разбойного нападения на зал игровых автоматов, а также убийстве. Дело рассматривалось судом присяжных, сообщил корреспонденту ИА «Татар-ифнорм» представитель пресс-службы Хабаровского краевого суда.

Хохлов и Бостоганишвили в январе 2007 года совершили нападение на игровой зал «Золотой дождь», расположенный в Хабаровске по улице Калинина. По версии следствия, преступники напали на охранника и женщину-администратора. Хохлов из обреза охотничьего ружья произвел выстрел в грудь охранника зала, который скончался. Тем временем, как полагали органы следствия, Бостоганишвили сорвал с пояса администратора сумку, в которой находилось 3 тысячи рублей. Бостоганишвили стал высказывать женщине угрозы убийством, однако она оказала сопротивление. В связи с этим Хохлов из того же обреза выстрелил ей в голову. Однако женщина успела увернуться.

Изложенное обвинение в судебном заседании поддерживал государственный обвинитель. Однако, ему не удалось убедить суд присяжных в том, что изложенные события имели место. Коллегия присяжных заседателей большинством голосов не признала вину подсудимых и вынесла в отношении обоих оправдательный вердикт. Подсудимые, которые больше 1 года провели в следственном изоляторе, освобождены из-под стражи. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2