16+

«Зенит» не оставил шансов «Баварии» в полуфинале Кубка УЕФА

Питерский «Зенит» вышел в финал Кубка УЕФА. В Санкт-Петербурге подопечные Дика Адвоката разгромили сегодня «Баварию» со счетом 4:0.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Питерский «Зенит» вышел в финал Кубка УЕФА. В Санкт-Петербурге подопечные Дика Адвоката разгромили «Баварию» со счетом 4:0 и выиграли полуфинальное противостояние.

Чемпионы России не дали лучшей немецкой команде ни единого шанса. Все атаки «Баварии» разбивались о сверхнадежную оборону питерцев, а «Зенит» сумел реализовать практически все свои шансы. Уже на 4-й минуте счет в матче открыл Павел Погребняк, блестяще реализовав штрафной удар. На исходе первого тайма «Зенит» удвоил счет – после точной передачи Алехандро Домингеса Константин Зырянов прорвался к воротам Оливера Кана и не оставил шансов голкиперу сборной Германии.

Во втором тайме картина матча если и изменилась, то не в пользу «Баварии». Немцы бросили в нападение все свои силы, но результат был прежним – ни одного по-настоящему опасного момента. Зато провалы в обороне стоили немцам третьего гола. Передачу в штрафную с правого фланга Александра Анюкова в прыжке головой замкнул Виктор Файзуллин.

Окончательно «Баварию» добил тот, кто начал ее разгром сегодня. Алехандро Домингес прошел в штрафную вдоль лицевой и отдал пас назад на Погребняка, который без помех пробил в правый угол, не оставив шансов Кану.

Единственным моментом, который омрачил триумф «Зенита» стала желтая карточка Павлу Погребняку, из-за которого он пропустит первый в истории клуба финал Кубка УЕФА. Решающий матч пройдет в Манчестере 14 мая, соперником «Зенита» станет сильнейший в противостоянии – «Фиорентина» - «Глазго Рейнджерс».

«Зенит» - «Бавария» (Германия) - 4:0 (2:0).
Погребняк, 4 (1:0). Зырянов, 39 (2:0). Файзулин, 54 (3:0). Погребняк, 73 (4:0).