news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РКБ №2 предписано внести изменения в конкурсную документацию

Управление Федеральной антимонопольной службы России по РТ рассмотрело жалобу, поступившую от ООО «Фиксон» на действия РКБ №2.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). 29 апреля Управление Федеральной антимонопольной службы России по Республике Татарстан рассмотрело жалобу, поступившую от ООО «Фиксон» на действия государственного заказчика – Республиканской клинической больницы №2 - при проведении открытого конкурса на определение исполнителя по выполнению работ на создание программных модулей для автоматизированной медицинской информационной системы АМИС «Медмедиа» для РКБ №2.

Заявитель указал, что не согласен с отказом в допуске к участию в открытом конкурсе, сообщает пресс-служба управления.

В ходе сбора материалов по жалобе, сотрудниками Татарстанского УФАС было установлено, что комиссия отказала в допуске заявителю по причине отсутствия документа, подтверждающего правомочность руководителя действовать от имени организации.

Заявителем была представлена выписка из ЕГРЮЛ от 12.02.2008 г., однако данная выписка не является документом, подтверждающим правомочность лица подписавшего данную заявку.
ООО «Фиксон» также считает, что по критерию «цена контракта» неправомерно присваиваются баллы: 790-795 тыс. рублей – присваивается 25 баллов; 795-800 тыс. рублей – присваивается 10 баллов; ниже 750 тыс. рублей – присваивается 5 баллов. Данная весомость баллов не дает экономии бюджетных средств.

Заказчик в своих пояснениях указал на то, что опускать цену ниже 750 тыс. рублей было невозможным, так как это привело бы к потере качества выполняемых работ. Вышеуказанный порядок является нарушением части 8 статьи 28 Закона о размещении заказов.

Кроме того, в протокол вскрытия конвертов занесены не все условия исполнения государственного контракта, указанные в заявках участников, что является нарушением части 5 статьи 26 Закона о размещении заказов.

Изучив материалы дела, комиссия Татарстанского УФАС признала жалобу частично обоснованной и выдала ГМУ «РКБ №2» предписание об отмене всех протоколов по данному открытому конкурсу, внесении изменений в конкурсную документацию и продлении срока подачи заявок на срок не менее чем 20 дней.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2