news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ТПП РТ состоялся «круглый стол»: «Стратегия-2020 и развитие института семьи»

Заседанием «круглого стола» был завершен цикл семинаров, прошедший в рамках Года семьи в России и посвященный решению проблем современных семей.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Торгово-промышленной палате Республики Татарстан состоялся «круглый стол» на тему: «Стратегия-2020 и развитие института семьи», организованный исполкомом ТРО ВПП «Единая Россия».

Заседанием «круглого стола» был завершен цикл семинаров, прошедший в рамках Года семьи в России и посвященный решению проблем многодетных и студенческих семей, семей с приемными детьми и детьми-инвалидами в области законодательства и правоприменительной практики. Об этом сегодня сообщила пресс-служба исполкома ТРО ВПП «Единая Россия».

За «круглым столом» собрались представители общественных организаций и объединений, занимающиеся проблемами семьи и материнства, многодетные матери, законодатели всех уровней, представители исполнительных органов власти. В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы РФ Гульнара Сергеева и Ильдар Гильмутдинов, руководитель депутатской группы по вопросам семьи, материнства и детства Госсовета РТ Галина Фахрутдинова, заместитель председателя Совета правления Торгово-промышленной палаты РТ Анатолий Герасимов, заместитель руководителя исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Вадим Аржаков и другие официальные лица.

В ходе дискуссии участники обсудили актуальные проблемы, стоящие перед институтом семьи и предложили возможные пути их решения. Законодатели в свою очередь пообещали использовать выработанные решения в ходе работы над соответствующими законопроектами.

Галина Фахрутдинова отметила, что в настоящее время институт семьи в нашем обществе находится в состоянии упадка: утеряны традиции, частыми стали гражданские браки. Однако она также добавила, что это – не повод опускать руки, ведь мгновенного избавления от всех проблем сразу ожидать не стоит: в перспективе они могут и должны быть решены посредством работы законодательных органов на региональном уровне.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2