news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования выделит гранты проектам ДУМ РТ

Фонд поддержал ряд мероприятий, которые в этом году проведет ДУМ РТ.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). В Духовном управлении мусульман РТ вчера в ходе двухдневного посещения Казани побывал исполнительный директор Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Николай Тупицын. В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества и выделение фондом грантов на проведения ряда мероприятий ДУМ РТ.

Отдельно рассматривался вопрос о поддержке, оказываемой фондом мусульманским религиозным организациям. Было констатировано, что фонд за прошлый год заключил 124 договора о поддержке их деятельности. Планируется, что и в этом году они получат данную помощь.

Также фонд поддержал ряд мероприятий, которые в этом году проведет ДУМ РТ: II фестиваль мусульманской молодежи, лагерь для одаренной мусульманской молодежи, II всероссийский конкурс чтецов Корана и II фестиваль мусульманских СМИ и издательств Татарстана.

По окончании встречи гость направился в мечеть «Марджани» для знакомства с порядком использования выделенного этой мечети гранта, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2