news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье снижается производственный травматизм

Основными причинами возникновения несчастных случаев являются необученность персонала и несоблюдение правил безопасности.

(Ставропольский край, 30 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Согласно данным, обнародованным на расширенном заседании городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, прошедшем в администрации Пятигорска, в Ставропольском крае наблюдается тенденция снижения травматизма на производстве, сообщили сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в Думе Пятигорска.

Однако основными причинами возникновения несчастных случаев являются необученность персонала и несоблюдение правил безопасности. До 50 процентов руководителей в сфере малого предпринимательства Ставропольского края никогда и нигде не обучались. Составлены списки 6000 руководителей, которые должны будут пройти обучение с целью приобретения знаний в сфере охраны труда.

С поздравлением со Всемирным днем труда и докладами к участникам заседания обратились: начальник отдела охраны труда министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края Александр Акименко и представитель Федерации профсоюзов Ставропольского края на КМВ Лора Манаева.

Участниками заседания обсуждались вопросы формирования культуры охраны труда, что будет способствовать профилактике травматизма на производстве, снижению уровня профессиональных заболеваний.

Все участники заседания трехсторонней комиссии подчеркнули необходимость дальнейшего развития системы социального партнерства власти, бизнеса и профсоюзов, направленной на качественное улучшение взаимоотношений работодателя и работника, на соблюдение законов в сфере охраны труда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2