news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рудковская и Батурин официально развелись

Одинцовский районный суд официально развел продюсера Димы Билана Яну Рудковскую с бизнесменом Виктором Батуриным.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Брак по иску Батурина Виктора Николаевича к Рудковской Яне Александровне расторгнут. Сегодня же состоялось предварительное судебное разбирательство по иску Рудковской Я.А. о разделе совместно нажитого имущества.

25 апреля по ходатайству Рудковской Я.А. на имущество, которое подлежит разделу, судом были наложены обеспечительные меры в виде ареста совместно нажитого имущества и запрета на отчуждения, сообщает пресс-служба Димы Билана.

Батурин В.Н. и его представители на слушании заявили ходатайство с просьбой отменить определение суда от 25 апреля о наложении ареста. Суд в этом ходатайстве Батурину отказал и оставил определение в силе. Судебное заседание по иску Рудковской Я.А. о разделе совместно нажитого имущества назначено на 28 мая.

Теперь Виктор Батурин не имеет права дарить, продавать или передавать кому-либо имущество, нажитое в браке с Яной, передает "Твой День".

Среди недвижимости значится замок площадью почти 500 квадратных метров с земельным участком в Одинцовском районе, в деревне Жуковка. Шикарная квартира на 2-й Тверской-Ямской улице площадью почти 400 квадратов и стоимостью как минимум 5 миллионов долларов, еще одна квартира на Смоленской площади (62,8 квадратных метра), особняк в центре Сочи (200 квадратов) с участком в 6 соток.

Кроме того, в Сочи арестованы огромная квартира и земельный участок площадью почти в гектар вместе с нежилым помещением в 2,5 тысячи квадратных метров. Яна Рудковская как бывшая супруга и мать детей Виктора Батурина претендует также на доли в московских фирмах мужа ООО "ИНТЕКО-АгроТех", ООО "Управляющая компания Иван Калита" и на 50 процентов акций в ЗАО "ИНТЕКО-Сочи".

Пока не решено, кто будет воспитывать двух мальчиков, родившихся в браке. Пока за Рудковской остается право навещать сыновей.
Смотреть фото

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2