news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские полярники намерены занести теннисный матч на Северном полюсе в Книгу рекордов

Итогам экспедиции представителей Рязанской области на Северный полюс была посвящена пресс-конференция, прошедшая в правительстве области.

(Саранск, 30 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Итогам первой в истории экспедиции представителей Рязанской области на Северный полюс была посвящена пресс-конференция, прошедшая в правительстве области.

В ней приняли участие исполняющий обязанности заместителя губернатора Рязанской области Михаил Кривцов, руководитель проекта, Герой России, почетный гражданин города Рязани, почетный полярник Михаил Малахов и участники экспедиции, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре регионального правительства.

Первая рязанская экспедиция на Северный полюс завершилась 28 апреля. В ее ходе на самой северной точке Земли был водружен флаг Рязанской области. Михаил Кривцов поздравил участников экспедиции с успешным окончанием проекта, отметив, что поход рязанцев на Северный полюс "послужит повышению престижа области и станет для молодежи примером успешного преодоления трудностей и достижения поставленных целей".

Руководитель экспедиции Михаил Малахов сообщил, что этот проект был посвящен 230-летию образования Рязанской губернии и 200-летию со дня рождения выдающегося исследователя Аляски, уроженца рязанской земли Лаврентия Загоскина. Участниками экспедиции на северной вершине планеты были водружены флаги Рязанской области, Федерации тенниса России, Рязанского детского фонда.

Так как большинство участников похода - любители тенниса, на Северном полюсе они провели матч, посвященный 100-летию этого вида спорта. Уже подана предварительная заявка на внесение уникального арктического матча в Книгу рекордов России и Книгу рекордов Гиннеса.

Михаил Малахов также отметил, что к этому проекту планируется привлечь самое широкое внимание молодежи. На основе фото- и видеоматериалов будут созданы документальный фильм и передвижная фотовыставка, а также написана книга, которая поступит в школьные библиотеки области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2