news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владивостоке прошел митинг против нелегальной миграции

Во Владивостоке прошел митинг против нелегальной миграции.

(Владивосток, 30 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). «Мир, труд, май – гастарбайтер уезжай!» - под таким лозунгом провели пикетирование здания Федеральной миграционной службы Приморского края представители приморской региональной общественной организации «Союз Славян».

В течение 15 минут молодые люди, вооружившись транспарантами, выражали протест против нелегальной миграции, сообщает РИА «Восток-Медиа». По словам руководителя «Союза Славян» Александра Комарова «….причина нелегальной миграции в самой системе. Никто не может более-менее точно сказать, сколько нелегальных мигрантов на сегодня находится на территории края. Фирмы не делают заявки, квоты минимальные, прокуратура и милиция не контролируют ситуацию должным образом».

Рост этнической преступности, криминальных ситуации и болезней «Союз Славян» видит именно в наличие нелегальной миграции. «Нашей власти выгодно это явление, - считает Александр Комаров, - Это обширное поле для коррупции, и каждый старается получить с него приличную выгоду. Фирмы утаивают число рабочих, экономя при этом на пошлинах, многочисленные чиновники тоже имеют некоторые денежные суммы, есть подобный интерес и некоторых представителей правоохранительных органов».

Пикетчики считают, что для нормализации данной ситуации необходим ряд жестких мер, таких как ужесточение требований к фирмам, занимающихся наймом на работу граждан ближнего зарубежья или использующих труд этих людей. Кроме этого стоит ввести визовый режим для граждан СНГ. Свою роль должен сыграть и приемник-распределитель, которого на данный момент во Владивостоке нет. «Проблема будет решена и снято напряжение между местным населением и приезжими, если законодательство примет минимальную оплату труда из расчета 160 рублей в час», - считает Анатолий Комаров.

Пикетчики отметили, что данная акция проводится по всей России и приурочена к празднованию Первомая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2