news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские специалисты в сфере туризма познакомились с опытом тульских коллег

Изучение опыта проведения туристско-этнографических фестивалей стало главной темой выездного семинара Рязанского управления туризма.

(Саранск, 30 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Изучение опыта проведения туристско-этнографических фестивалей с использованием возможностей реконструкции событий силами исторических клубов и интерактивных музейных программ стало главной темой выездного семинара, которое провело Рязанское управление туризма совместно с
администрацией Тульской области.

В работе семинара приняли участие представителей муниципальных образований и туристских организаций Рязанской области. В ходе поездки его участники познакомились с работой историко-этнографических объединений, осмотрели мемориальные комплексы, а также единственный в России музей средневекового сражения – музей Куликовской битвы.

В рамках семинара состоялся обмен опытом работы, были намечены пути разработки совместных проектов, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре правительства Рязанской области. Направление событийного туризма в последние годы активно развивается на Рязанской земле, здесь проводятся ежегодные фестивали "Битва на Воже" в селе Глебово Городище, "Летний день в Кремле", "Битва на Листани".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2