news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 160 заявок подано на 3-ю Казанскую венчурную ярмарку

Она пройдет в столице Татарстана 3-4 июля 2008 года.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Более 160 заявок подано на 3-ю Казанскую венчурную ярмарку. Об этом сегодня заявил заместитель директора Государственной некоммерческой организации "Инвестиционно-венчурный фонд РТ" (ИВФ) Ренат Билалов на видеоконференции "Перспективы венчурного инвестирования в Татарстане" в ИА "Татар-информ".

По его словам, интересные заявки на участие в Казанской венчурной ярмарке прислали не только из городов Татарстана, но и из Томска, Красноярска, Ижевска, Ульяновска и других городов России. Отбор заявок будет проходить до 15 мая. Ознакомиться с условиями участия в ярмарке можно на сайте ИВФ: www.ivfrt.ru/iii_kazans/.

Организаторами мероприятия являются ИВФ РТ, Российская ассоциация прямого и венчурного инвестирования при поддержке Кабинета Министров РТ и Федерального агентства по науке и инновациям.

К участию в ярмарке приглашаются компании, заинтересованные в привлечении венчурных и прямых инвестиций для развития своего бизнеса. Отличительной особенностью ярмарки является отбор и обучение менеджмента и владельцев компаний в рамках специализированных коучингов эффективной презентации своего бизнеса, базовым правилам принятия инвестиционных решений и необходимым навыкам работы с венчурным инвестором. Специалисты венчурного бизнеса и консалтинговых организаций окажут консультационную поддержку менеджменту компаний в подготовке информации для каталога, устных и стендовых презентационных материалов.

В работе ярмарки планируется участие представителей российских и зарубежных венчурных фондов и фондов прямых инвестиций, стратегических и частных инвесторов, «бизнес-ангелов», крупных корпораций, специалистов инвестиционных компаний и банков, юридических и консалтинговых организаций, сотрудников заинтересованных министерств и ведомств федерального и регионального уровней.

Компетентная судейская комиссия определит среди компаний-экспонентов ярмарки победителей в различных номинациях, которые будут награждены ценными призами и дипломами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2