news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде Первомай отметят сельхозярмаркой

Потребность в проведении ярмарки обусловлена большим спросом у новгородцев в посадочном материале, семенах и минеральных удобрениях.

(Псков, 29 апреля, "Татар-информ", Алина Мирова). В Великом Новгороде 1 и 2 мая пройдет областная сельскохозяйственная ярмарка "Сад-огород 2008". Как сообщает пресс-центр областной администрации, ее организуют комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области совместно с Новгородским областным потребительским обществом "Облпотребсоюз".

В ярмарке примут участие более 20 организаций и предпринимателей из Великого Новгорода, Новгородской, Ленинградской и Псковской областей. Они представят широкий ассортимент семян, посадочного и продовольственного картофеля, саженцев плодово-ягодных кустарников и деревьев, цветочной и овощной рассады, посадочного материала для озеленения, укрывного материала и минеральных удобрений.

Все это смогут приобрести садоводы-любители, владельцы личных подсобных хозяйств и сельскохозяйственные организации. Также на ярмарке можно будет получить консультации у специалистов по применению минеральных удобрений, средств защиты и по технологиям выращивания растений.

Потребность в проведении ярмарки обусловлена большим спросом у новгородцев в посадочном материале, семенах и минеральных удобрениях перед началом работ на садово-дачных участках.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2