news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержаны подозреваемые в убийстве девушек в Бугульминском районе

В настоящее время они находятся в изоляторе временного содержания Бугульмы.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В убийстве девушек в Бугульминском районе Татарстана подозревают четверых жителей Бугульмы. Молодые люди были задержаны оперативным сотрудникам милиции сегодня утром. Самому старшему задержанному - 18 лет, двоим по 17 лет и четвертому подозреваемому - 15 лет, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по РТ Эдуард Абдуллин.

По имеющимся данным, трое из задержанных уже имели трения с законом, один из них судим, двое других в настоящее время привлекаются к уголовной ответственности за совершение грабежа.

По предварительным сведениям, парни приехали на дискотеку в поселок Старое Исаково, где проживали потерпевшие. После окончания веселья, пьяные парни, пытаясь остановить попутку, шли по трассе в направлении Бугульмы, а в это самое время из поселка Восточный возвращались к себе в Старое Исаково Маргарита и Эльвира.

По словам задержанных, встретив на своем пути двух беззащитных девушек, они решили изнасиловать их. Опасаясь, что потерпевшие сообщат о случившемся в милицию парни решили убить их. Они нанесли им удары металлическим прутом и палкой, найденными неподалеку в поле. После совершенного преступления подростки остановили машину и добрались до Бугульмы.

Трое из четверых сознались в совершении преступления и написали явку с повинной, четвертый участник свою причастность к содеянному пока отрицает.

«Сейчас проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и степени вины каждого из задержанных. В ближайшие двое суток решится вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. С учетом тяжести совершенного преступления, вероятнее всего, что будет избрана мера в виде заключения под стражу», - уточнил Эдуард Абдуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2