news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тюмени состоялся национальный конкурс красоты "Себер йолдызы"

В конкурсе участвовало 60 девушек из самых разных городов Тюменской области. В финал вышли только 19.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). 25 апреля в Тюмени прошел финал первого областного национального конкурса красоты "Себер йолдызы" ("Звезда Сибири"). В нем приняли участие девушки местной татарской диаспоры.

В конкурсе участвовало 60 девушек из самых разных городов Тюменской области. В финал вышли только 19. Первой красавицей Сибири жюри признало Наилю Вагапову, которой досталась новенькая иномарка.

В рамках конкурса красоты состоялась презентация телерадиокомпании "Новый век". В Тюменской области проживает 300 тысяч татар. В городах Тюменской области татарское население смотрит ТНВ по кабельным сетям, во многих татарских деревнях установлены спутниковые антенны, которые дают возможность не только принимать передачи татарского телеканала, но и слушать радио "Яна гасыр". Во время презентации компании ведущий программы "Хэерле иртэ!" Раиль Умутбаев рассказал, как можно настроиться на ТНВ, о проектах канала и интернет-сайте компании, сообщает центр по связям с общественностью телеканала.

Помимо этого конкурсантке Флере Шайхутдиновой был вручен специальный приз от телерадиокомпании "Новый век". Диплом в номинации "Татар кызы" был присужден ей за великолепное владение татарским языком и знание национальных традиций. Флера получила от ТРК "Новый век" и памятные подарки - DVD-плеер и диски с татарскими фильмами и спектаклями.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2