news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Диеты приводят к преждевременному старению организма

Если после 35 похудение не сопровождать физическими нагрузками, то эксперименты с внешностью могут негативно сказаться на женской привлекательности.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Поиск подходящей диеты – вот неразрешимая задача каждой женщины, ибо в каждом ограничении еды имеются как свои плюсы, так и минусы. Но главным недостатком всех диет является то, что они ведут к преждевременному старению.

К примеру, если после тридцати пяти похудение не сопровождать физическими нагрузками, то любые эксперименты с внешностью могут негативно сказаться на женской привлекательности - кожа тела может обвиснуть, и вместо положительного эффекта получится отрицательный.

Но даже и занятий фитнесом мало для того, чтобы одновременно с телом омолодилась кожа – ей, помимо систематической зарядки, необходим массаж. Лучше его делать при каждом принятии душа, используя для этого жесткую мочалку.

«При этом можно добиться двойного эффекта, - уверены медики. – Поскольку при массаже круговыми движениями не только отшелушиваются отмершие клетки кожи, но и усиливаются обменные процессы». То есть, кожа активно обновляется, а также взбадривается.

Кроме того, коже помогают омолодиться 15-20 минутные ванны с морской солью. Кожа после них заметно подтягивается. Главное во время ванны не использовать слишком горячую воду, ибо она кожу высушивает.

И еще, добавляют исследователи, от экзотических способов снижения веса, например, рекламируемых актрисой Дженнифер Анистон и бывшей «перчинкой» Джери Холливел, лучше отказаться. Поскольку диета Atkins, к примеру, содержит много протеинов и мало углеводов. Поэтому она чревата проблемами для здоровья не только самих женщин, но и их будущих детей, сообщает MyJane.ru.
***х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2