news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В приморском поселке приостановили подачу воды

В приморском поселке Ольга владелец водозаборной скважины приостановил подачу воды.

(Владивосток, 29 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). В приморском поселке Ольга владелец водозаборной скважины приостановил подачу воды, что привело к отключению от водоснабжения жителей нескольких улиц в поселке Ольга Ольгинского района.

Проверкой проведенной прокуратурой Ольгинского района установлено, что отключение водоснабжения произошло в результате того, что индивидуальный предприниматель и общество с ограниченной ответственностью «ВОГ» (управляющая компания) не смогли урегулировать взаиморасчеты между собой. Отключая водоснабжение, предприниматель оставил без питьевой воды жителей поселка Ольга, в том числе и тех, кто добросовестно платит за воду.

Как установлено проверкой, предприниматель занимает монопольное положение на рынке. Потребители воды не имеют других источников водоснабжения. Несмотря на то, что предприниматель имел возможность решения вопроса о взыскании сумм задолженности с ответственных лиц в судебном порядке, он применил запрещенный законом способ защиты своих прав.

В настоящее время принятыми прокуратурой мерами в поселке Ольга восстановлено бесперебойное обеспечение жителей водой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2