news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Арбитражный суд РТ пошел навстречу обманутым дольщикам

По желанию обманутых соинвесторов в Арбитражном суде РТ перенесена дата рассмотрения их дела.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Завтра в Арбитражном суде РТ состоится очередное заседание, посвященное назначению внешнего управляющего с правом подписи для строительной фирмы ЗАО «Защита», сообщает инициативная группа Союза обманутых дольщиков.

Напомним, что последнее слушание о наделении правом подписи внешнего управляющего состоялось 8 апреля. Тогда суд, мотивируя тем, что не успел ознакомиться с материалами дела, перенес рассмотрение вопроса на 20 мая. В результате обращения дольщиков и властей, Арбитражный суд РТ пошел навстречу пожеланиям потерпевших и назначил рассмотрение дела на 29 апреля.

В результате деятельности недобросовестных руководителей ЗАО «Защита» обманутыми оказались 700 дольщиков. С 18 октября 2008 года в отношении ЗАО «Защита» введена процедура внешнего наблюдения. Завтра должен решиться вопрос о финансовом оздоровлении предприятия.

Сегодня инвестором по завершению строительства двух жилых домов ЗАО «Защита» - №№9, 17 по улице Завойского в Казани определена муниципальная фирма ОАО «Жилищная инвестиционная компания Казани». В случае появления внешнего управляющего с правом подписи планируется, что будет заключен инвестиционный договор между ЗАО «Защита» и ОАО «Жилищная инвестиционная компания Казани» и строительство указанных жилых домов будет продолжено до полного завершения и ввода их в эксплуатацию.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2