news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патронному заводу «Вымпел» грозит отключение электричества

Амурский патронный завод «Вымпел» может остаться без электричества.

(Хабаровск, 28 апреля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Амурский патронный завод «Вымпел» может остаться без электричества. Долг военного завода на сегодняшний день составляет 5,3 миллиона рублей. Как сообщает пресс-служба Хабаровскэнергосбыта, энергетики уже ограничивали электроснабжение завода с 28 марта 2008 года.

В рабочее время в помещениях завода потребляемая токовая нагрузка ограничена до 50 ампер. Этого достаточно только для освещения помещений, работы вентиляционной системы и компрессорного оборудования. Стратегическое предприятие, полностью финансируемое из федерального бюджета, уже неоднократно нарушало порядок и сроки оплаты потребленной электроэнергии. В феврале 2008 года с руководством завода была достигнута договоренность по оплате накопившихся долгов и в связи с этим заключен договор коммерческого кредита. Однако с марта «Вымпел» перестал выполнять условия договора и прекратил выплаты энергетикам.

В итоге работа на амурском патронном заводе «Вымпел» уже в течение месяца ведется в условиях острого дефицита электроэнергии, поэтому в несколько раз снижены темпы производства. Отмена режимного энергоснабжения военного завода будет возможна лишь при условии погашения долга.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2