news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СК при Прокуратуре РФ объявил конкурс среди журналистов

Принять участие в творческом состязании могут представители СМИ, освещающие деятельность следственных органов при Прокуратуре.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Следственный комитет при Прокуратуре РФ объявляет конкурс на лучшее освещение его деятельности в средствах массовой информации. В творческом состязании могут принять участие сотрудники редакций федеральных и региональных изданий, творческие коллективы, журналисты и внештатные работники СМИ, специализирующиеся на правоохранительной тематике, являющиеся авторами представленных материалов, сообщает пресс-служба СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ.

Конкурс проводится в два этапа: до 1 июля текущего года материалы к участию принимаются в следственных органах субъектов РФ. Отбор лучших работ на конкурс проводят помощники руководителей следственных органов по связям со СМИ и направляют их в отдел взаимодействия со СМИ Следственного комитета после утверждения соответствующим руководителем следственного органа.

Лучшие конкурсные работы после проведения отборочного этапа в следственных органах Следственного комитета по субъектам РФ и приравненных к ним специализированных, в том числе военных, следственных органах, направляются в запечатанных конвертах с пометкой «На конкурс Следственного комитета при Прокуратуре РФ на лучшее освещение деятельности Следственного комитета при Прокуратуре РФ в средствах массовой информации» в отдел взаимодействия со СМИ Следственного комитета при Прокуратуре РФ.

Второй этап (отбор и выдвижение лучших произведений, подведение итогов конкурса) проводится конкурсной комиссией в июле – августе текущего года. Объявление победителей творческого состязания и церемония их награждения будет проводиться в первых числах сентября текущего года, в ходе торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню начала работы Следственного комитета.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2